Ботанический сад МГУ в Фейсбук Ботанический сад МГУ в Instagram Ботанический сад МГУ ВКонтакте Ботанический сад МГУ в Youtube

400 лет Ботаническому саду Оксфордского Университета

22.07.2021

25 июля 2021 года исполняется 400 лет старейшему в Великобритании и одному из старейших научных ботанических учреждений в мире ― Ботаническому саду Оксфордского Университета (University of Oxford Botanic Garden).

Заложенный в 1621 году как учебный сад лекарственных растений для занятий со студентами-медиками по ботанике и физиологии растений, спустя четыре столетия Ботанический сад продолжает выполнять свои основные функции. Здесь, на небольшой площади, собраны и выращиваются самые разнообразные растения со всего мира, которые составляют богатую, но вместе с тем и компактную коллекцию, выполняющую важную роль в образовании и экспериментальной ботанике.

Сотрудники старейшего ботанического сада России ― Ботанического сада Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поздравляют английских коллег со славным юбилеем ― 400-летием со дня основания Ботанического сада Оксфордского университета и желают ему дальнейшего развития, а сотрудникам ― реализации намеченных амбициозных планов на благо науки ботаники.

From 25th July 2021 Oxford Botanic Garden is celebrating its 400th anniversary year.