Ботанический сад МГУ в Фейсбук Ботанический сад МГУ в Instagram Ботанический сад МГУ ВКонтакте Ботанический сад МГУ в Youtube

Детские он-лайн занятия

13.12.2020

Как и студенты биологического факультета МГУ, у которых практические занятия составляли половину сетки расписания, юные любители биологии сейчас лишены возможности встречаться в Саду – осматривать коллекции, смотреть в микроскоп, знакомиться с гербариями.

Давайте будем использовать это время для укрепления и расширения наших теоретических знаний, тогда к весне, когда будут доступны практические занятия, мы подойдем подготовленными и вдохновленными.

Мы можем многое показать вам на экране! А также дать направление для самостоятельной работы дома.

Онлайн-занятия в Ботаническом саду это:

1. Вы оплачиваете только одно занятие, а не блок. Можно выбрать понравившиеся темы и посетить только их.
  2. Индивидуальный подход, вовлеченность в занятие каждого ребенка, общение на занятии.
  3. Преподаватели – научные сотрудники и магистры биологического факультета МГУ
  4. Авторские презентации и видео
  5. Демонстрация иллюстративного материала –– коллекции растений, плодов, семян, шишки, спилы деревьев, птичьи гнезда.
  6. На ряде занятий мы даже увидим на экране изображение под микроскопом
  7. Занятие завершается творческой частью, изготовлением моделей, рисунков

Приглашаем на онлайн занятия в Ботаническом саду:

• детей 7-11 лет на занятия «Укрополис» по воскресеньям в 12.00
  • школьников 5-8 классов в «Школу юного садовника», по средам в 17.00

Занятия проходят на платформе Zoom, продолжительность 1,5 часа, стоимость разового билета 400 р, вы также можете использовать заранее купленные абонементы на детские занятия.

Записаться можно на нашем сайте, нажав кнопку «Купить билет на экскурсию или мероприятие».