Ботанический сад МГУ в Фейсбук Ботанический сад МГУ в Instagram Ботанический сад МГУ ВКонтакте Ботанический сад МГУ в Youtube

​Ботанический сад поздравляет Александра Сергеевича Зернова!

30.11.2020

​Ботанический сад поздравляет нашего научного куратора коллекций открытого грунта исторической территории «Аптекарский огород» (на общественных началах), профессора кафедры Высших растений биологического факультета МГУ, доктора биологических наук Александра Сергеевича Зернова с присуждением самой почетной российской ботанической награды — Премии имени В.Л.Комарова за серию работ по изучению флоры Северо-Западного Кавказа.

Эта премия присуждается раз в три года за выдающиеся работы в области систематики, анатомии, морфологии, биогеографии растений и палеоботаники. Цикл работ А.С. Зернова по флоре Западного Кавказа, безусловно, стал в настоящее время наиболее полной и авторитетной сводкой по этому региону. Желаем Александру Сергеевичу здоровья и дальнейших творческих успехов!

Коллектив Ботанического сада МГУ.