Ботанический сад МГУ в Фейсбук Ботанический сад МГУ в Instagram Ботанический сад МГУ ВКонтакте Ботанический сад МГУ в Youtube

«Праздник сныти»

23.05.2019

​Дорогие друзья! Спешим пригласить вас на экологический семейный праздник «Праздник сныти»!

2 июня с 11 до 18 часов мы откроем для посетителей праздника часть территории Ботанического сада.

Просим обратить ваше внимание: обзорных экскурсий в этот день не будет.

В программе:

Ботанический квест для детей по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес».

Музыкальный концерт в окружении цветущих пионов с участием фольклорных коллективов «Под облаками», «Белый свет» и этно-блюзовой группы «Где-то там».

Творческое объединение "Под облаками"

Экскурсии по участку зонтичных растений.

Мастер-классы для дошкольников.

Интерактивная игра о растениях, знакомых каждому "Знакомые незнакомцы". Представляют игру сотрудники Экоцентра «Воробьёвы горы» и Музея землеведения МГУ имени М. В. Ломоносова.

Творческие мастер-классы:

• Художник -керамист Надежда Раниш проведет авторский мастер-класс по изготовлению открытки с изображением сныти.
  • Художник Эдуард Сайфульмулюков научит расписывать деревянные тарелки.
  • Художник-керамист Олеся Рудченко научит изображать растения с помощью глины.
  • Надежда Живина из Студии Цветосложения проведет мастер-класс по изготовлению сувениров и открыток с использованием засушенных растений.

Лекции об изготовлении блюд из сныти от крупнейшего специалиста в области дикорастущих пищевых и лекарственных растений Натальи Замятиной.

Мастер-класс по закладке и монтажу научного гербария.

Также желающие смогут научиться пользоваться определителем, различая растения по признакам, и понять строение зонтичных растений, глядя на их составные части через микроскоп.

Специальными гостями праздника станут участники общественного объединения Антиборщевик. В рамках мини-лекций для взрослых и открытого урока для детей они расскажут, что делать при встрече с борщевиком Сосновского.

Стоимость билета 500 рублей —полный, 400 рублей — льготный.

с 10 до 19.30
выход из сада до 20.00

Основная информация о посещении Сада

Способы оплаты