Ботанический сад МГУ в Фейсбук Ботанический сад МГУ в Instagram Ботанический сад МГУ ВКонтакте Ботанический сад МГУ в Youtube

​Рисуем акварелью первоцветы

08.04.2019

​Рисуем акварелью первоцветы в Ботаническом саду на Воробьёвых горах 21 апреля В 14.00.

Каждый участник создаст авторскую работу - изображение одного из цветущих весенних растений сада.

На занятии мы:

• рассмотрим строение растений, которые будем рисовать: как называются их части, какой формы могут быть и как расположены друг относительно друга.
  • познакомимся с многослойной техникой рисования растений акварелью: смешаем нужные цвета и попробуем разные способы нанесения краски на бумагу, разберем порядок действий.
  • выполним готовую работу - более или менее иллюстративную или живописную, каждый участник сможет выбрать свое растение.
Часто нежные эфемероиды быстро вянут, если их не выкапывать, а только срезать цветы. Поэтому растения будут временно выкопаны в Саду для рисования и потом посажены обратно, таким образом нам удастся работать с живой не вянущей натурой. Кроме того, большинство этих растений редки в природе, и, давая им процвести и завязать семена, мы способствуем их сохранению.

Подходит и тем, кто уже рисует акварелью и тем, кто никогда не пробовал. Все материалы (бумага, кисти, краски) предоставляются, но можно приносить и свои привычные и те, с которыми хочется разобраться.

Продолжительность 3-3,5 часа. Занятие проходит в помещении.

Стоимость 1000 руб, без льгот. Приглашаем взрослых и детей старше 12 лет. Записаться на занятие можно ЗДЕСЬ.