​Мастер-класс по ботаническому рисунку (акварель) 25 марта в 12.00

15.03.2017

На мастер-классе для взрослых и детей от 12 лет, который пройдет 25 марта в Ботсаду, будут настоящие живые подснежники и мы будем учиться рисовать эти цветы в технике акварельной ботанической иллюстрации. Занятие подходит как для начинающих, так и для уже имеющих опыт изображения растений. Мастер-класс только по предварительной записи!

На мастер-классе мы рассмотрим строение раннецветущих луковичных растений на примере подснежника (Galanthus) и/или пролески (Scilla) и нарисуем эти цветы в технике акварельной ботанической иллюстрации. Разберем варианты композиции, подходы к изображению белых (голубых) цветов и зеленых листьев, техники работы с акварелью.

Материалы для рисования (краски акварельные, кисти) можно приносить с собой, если есть привычные, если нет - всё предоставляем. Занятие подходит как для начинающих, так и для уже имеющих опыт изображения растений.

Возраст участников: взрослые и дети от 12 лет, число мест - 12. Для участия обязательно надо записаться на нашем сайте.

Продолжительность занятия 3-3,5 часа. Стоимость – 1000 руб. (льгот нет)