​Ботанический сад МГУ приглашает детей и взрослых на новогоднюю программу мероприятий!

28.12.2016

В программе: экскурсии, мастер-классы, игровые программы и тематические занятия. На наших экскурсиях вы сможете понаблюдать за жизнью зимующих птиц у кормушек, вас ждут прекрасные зимние виды Сада и удивительные в своем зимнем наряде хвойные деревья. Занятия и мастер-классы проходят в теплом и уютном «историческом» здании нашего сада - «Дендрарии». Приходите, мы вас ждем!

Игровая праздничная программа "По следам Герды"

В Ботанический сад пришла зима, укрыла снежным покрывалом растения. В ледяных санях над землей пролетела Снежная Королева, сердце маленького Кая превратилось в льдинку. Дети отправляются в путешествие по Царству растений, чтобы спасти Кая. В программе познавательные задания, конкурсы, подвижные игры.

Темы занятий и мастер-классов:

• Зимой и летом одним цветом
  • Карточная ролевая игра «Жизнь растений»
  • Изготовление тряпичных кукол
  • Ботанический рисунок (акварель)
  • Приготовление и дегустация согревающих травяных чаев
  • Занятие по ботанике для детей «УКРОПОЛИС»

Темы экскурсий:

• Зимующие птицы

Подробнее прочитать о новогодней программе и записаться на занятия и мастер-классы вы можете в разделе «Расписание экскурсий».