Мероприятия в Саду зимой

01.11.2016

"Вот зима, кругом бело: Много снега намело.." Нашим теплолюбивым экзотам не придется опасаться морозов под теплой снежной шубой. Однако за счет множества вечнозеленых растений, хвойных, деревьев, сохраняющих листву до самых морозов, ярких плодов Сад по-прежнему не однотонен, красив и привлекателен.

Зимой экскурсии по Саду будут проводиться только в выходные дни, на обзорных экскурсиях вы узнаете, какие растения придают декоративность саду поздней осенью и зимой; действительно ли хвойные «зимой и летом одним цветом»; увидите, как монументально и строго выглядят гранитные глыбы в альпинарии, не скрытые разрастающимися за вегетационный сезон горными обитателями. На экскурсиях «Легенды хвойного леса» мы погуляем по Саду и подробно поговорим о растениях, сопровождающих жизнь человека с давних времен и часто упоминающихся в мифах, легендах и изобразительном искусстве.

Скоро начнутся зимние орнитологические экскурсии по птицам, которые остаются или даже прилетают зимовать вместе с нами.

По воскресеньям мы ждем детей на занятия по ботанике: в 11.00 занятия для малышей 4-5 лет, в 14.00 или 15.30 занятия «УКРОПОЛИС» детей 6-11 лет. Зимой изучать природу не менее интересно, чем летом! Пока за окном холод и метель мы будем знакомиться с растениями жарких стран, многие из которых прочно вошли в наш быт, готовиться к зимним праздникам и к будущей весне.

Для взрослых в декабре открывается зимний бесплатный лекторий Ботанического сада. Лекции проводятся по субботам в конференц-зале Оранжерейного корпуса. Следите за нашими объявлениями! Точное расписание экскурсий и занятий смотрите в разделе «РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ».

Также в холодное время года приглашаем посетить оранжереи нашего филиала «Аптекарский огород (см. www.hortus.ru).