16-17 июля пройдет Фестиваль "Флоксы и другие цветы июля"

09.07.2016

16-17 июля с 12 до 20 часов Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова и Клуб "Цветоводы Москвы" проводят Фестиваль "Флоксы и другие цветы июля".

Только в эти два дня для вас в Саду на Воробьевых горах выставка срезанных флоксов раннего срока цветения из частных коллекций членов Клуба "Цветоводы Москвы", а также лилейники, хосты, астильбы и другие
декоративные растения, которые сопутствуют цветению флоксов. Мы будем рады представить Вашему вниманию самые современные сорта, полученные в результате кропотливой селекционной работы членами секции "Флоксы" Клуба "Цветоводы Москвы".
Кроме того, Вас ждут увлекательные экскурсии по коллекциям флоксов и других цветочных культур Ботанического
сада МГУ, которая позволит познакомиться не только с разнообразием исторических отечественных сортов флоксов, но и посмотреть формы и размеры кустов, что немаловажно при подборе растений для оформления сада.

В программе Фестиваля:

Экскурсии с кураторами по коллекциям роз и флоксов, обзорные экскурсии по Саду, а также экскурсия на участок приемов декоративного оформления. Прогулка по выставке Клуба "Цветоводы Москвы". Мастер-классы и практические занятия по агротехнике флоксов, лилейников, декоративно-лиственных растений и составлению букетов.

Расписание экскурсий и мастер-классов можно посмотреть в разделе ЭКСКУРСИИ.

Стоимость билета на экскурсию - 300 руб. полный и 200 руб. льготный (школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды, многодетные, сотрудники МГУ)

Стоимость посещения выставки "Флоксы и другие цветы июля" (включая мастер-классы)- 150 руб. (льгот нет)