​15-18 июня прошел Московский Международный Симпозиум по роду Ирис — «Iris–2016»

27.06.2016

​15-18 июня в третий раз Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова принимал у себя Московский Международный Симпозиум по роду Ирис — «Iris–2016» (первый подобный Симпозиум состоялся в 2005 году). Он посвящён 310-летию Ботанического сада МГУ и памяти Г.И. Родионенко (1913-2014).

Резолюция_ИРИС_2016.pdf
155.9kB

Просмотр

Благодаря исследованиям Г.И. Родионенко в России появилась научная школа иридологов и интродукторов-селекционеров, исследования которых пользуются авторитетом в научном и любительском сообществе.

21 июня 2016 года в Санкт-Петербурге в Ботаническом саду Петра Великого БИН РАН имени В.Л. Комарова состоялся круглый стол, посвящённый памяти Г.И. Родионенко.

В работе Симпозиума приняло участие более 50 человек, представляющие научные и учебные учреждения Белоруси, Казахстана, Киргизии, Монголии, России и Украины.

Все новости по теме: Наука