III Московский Международный Симпозиум по роду "Iris-2016"

23.05.2016

С 15 по 18 июня в Ботаническом саду МГУ на III Московский Международный Симпозиум по роду "Iris-2016" соберутся любители ирисов со всей страны, будут и зарубежные гости. Заседания пройдут 16 и 17 июня в Оранжерейном корпусе Ботанического сада (Ленинские горы, д.1, стр.32). В эти же сроки мы ожидаем массовое цветение ирисов и приглашаем на обзорные и тематические экскурсии всех желающих полюбоваться этими замечательными растениями.

15-18 июня 2016 года в Ботаническом саду биологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова будет проведен III-го Московского Международного Симпозиума по роду "Iris-2016", посвященного памяти Г.И. Родионенко. Предполагается обсуждение широкого круга вопросов, связанных с представителями рода Iris L. в рамках следующих секций:

1. "Георгий Иванович Родионенко - выдающийся иридолог с мировым именем, монограф рода Ирис" (проводится в форме круглого стола 21 июня 2016 г. в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН в г. Санкт-Петербурге в рамках Шестой Международной научной конференции " Биологическое разнообразие. Интродукция растений" );

2. Систематика, вопросы охраны и изучения рода Iris L. и его представителей;

3. Интродукция и акклиматизация разных групп ирисов;

4. Учебная и просветительская деятельность на базе коллекций рода Iris L.

Оргкомитет планирует опубликовать научные материалы Симпозиума отдельным сборником к началу работы Симпозиума. Приглашаем принять участие в работе Симпозиума.