Открытие волонтерского лагеря "Зеленая Москва"

20.07.2013

​9 июля 2013 года в Ботаническом Саду МГУ состоялось открытие волонтерского лагеря "Зеленая Москва". В этом году данному проекту, который проходит при поддержке ректора МГУ В.А. Садовничего, исполняется ровно 5 лет.

В церемонии открытия лагеря приняли участие 15 волонтеров из 7 стран (Бельгии, Испании, Польши, Словакии, Сербии, Украины и России), сотрудники Ботанического сада, а также аспиранты и студенты филологического факультета МГУ.

На открытии Лагеря сотрудники Сада рассказали об истории проекта, о его цели и задачах, познакомили ребят с правилами пребывания лагере, им рассказали о том, какие типы работ они будут выполнять в Саду. Затем волонтеры познакомились со студентами филологами, которые будут вести занятия по русскому языку. В завершении церемонии открытия каждому волонтеру вручили фирменные зеленые футболки с символикой Ботанического сада МГУ. И закончилась первая половина дня играми, которые организовала кэмп-лидер группы волонтеров Наталья Огнева. Эти игры помогли ребятам познакомиться друг с другом и научиться работать в команде.

А уже после обеда у ребят был первый опыт работы в дендрарии, на участке лекарственных растений и в плодовом саду. Похоже, что все остались довольны!