​Обучение системам автоматического полива в Ботаническом саду

20.03.2020

В феврале 2020 года в стенах аудитории Ботанического сада, был организован авторский мастер-класс по автополиву от Юрия Мохова.

Это мероприятие было приурочено к запуску первой российской онлайн-школы ирригации «АВТОПОЛИВ 360», в рамках которой руководитель компании IQ полив даёт системные знания по устройству различных систем полива, особенностям проектирования и монтажа.

Для всех желающих получить актуальные знания в этой области мы рекомендуем посмотреть запись обучения, которая находится в общем доступе на You tube канале «АВТОПОЛИВ БЕЗ ВОДЫ». Также на этом канале выложены наши совместные с Юрием видео о вопросах дендрологии и правильном уходе за садом, где каждый специалист может почерпнуть для себя ценные знания из данной области.

Доступность знаний для дистанционного обучения.

Как выяснилось на мастер-классе, сегодня в интернете появились полезные платформы со свободным доступом к знаниям автополива. Одним из источников информации является ресурс Hunter University, принадлежащий мировому лидеру в области ирригации производителю Hunter.

https://training.hunterindustries.com/ — это бесплатная интерактивная онлайн-программа, пройдя которую вы не просто познакомитесь с техническими решениями в автополиве и ландшафтном освещении, а также сможете получить электронный сертификат о прохождении курсов. Сейчас платформа находится на стадии русификации, при этом многие учебные блоки уже доступны на русском языке.

Системное развитие в автополиве.

Теперь новые знания и навыки в системах автополива можно получать в дистанционном формате, в удобное время и в удобном месте, что особенно важно, учитывая сегодняшнюю ситуацию с распространением вируса. Онлайн-школы «АВТОПОЛИВ 360» приглашает всех желающих посетить профессиональные курсы по устройству систем полива https://autopoliv360.ru/