Лекторий: "Дикорастущие яблони в ландшафтном дизайне"

22.01.2020

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Дикорастущие яблони в ландшафтном дизайне".

Яблоня замечательная: цветки

На лекции вы узнаете об истории создания и принципах формирования уникальной коллекции дикорастущих видов и форм рода Malus Mill., расположенной на территории плодового отдела ботанического сада МГУ. Познакомитесь с разнообразием дикорастущих видов яблони и выделенных на их основе, по итогам длительной интродукции, образцов, рекомендуемых для использования в озеленении и включенных в Государственный реестр селекционных достижений.

Лектор – Людмила Сергеевна Ванина н.с. кафедры Высших растений Биологического ф-та МГУ, куратор коллекции дикорастущих яблонь Ботанического сада МГУ.

Ждем встречи с Вами 01 февраля 2020 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" нашего сайта http://botsad.msu.ru, тел. 8-926-254-20-26) Вход свободный!

Все новости по теме: Лекторий