20 лет дендрологическому саду ВГМХА

01.11.2019

​Дендрологическому саду Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина исполнилось 20 лет!

Предыдущие фото Следующие фото

фотографии

Фотографий: 26
Все фото на одной странице

Дендрологический сад был заложен 10 сентября 1999 года в окрестностях села Молочное, в 15 км от г. Вологда, для подготовки инженеров-лесоводов. Площадь дендросада 12,5 га. Его коллекционные фонды насчитывают более 300 древесно-кустарниковых растений. За время своего существования Дендросад стал учебной, научной и производственной базой, а также природной лабораторией для студентов, аспирантов и преподавателей факультета агрономии и лесного хозяйства. Дендросад динамично развивается, ежегодно пополняется его коллекционный фонд.

Сотрудники Ботанического сада МГУ и Регионального совета ботанических садов Центра европейской части России сердечно поздравляют коллег с 20-летием и желают процветание Дендросаду!

Учёный секретарь Регионального совета С.В. Ефимов принял участие в торжественных мероприятиях, проходивших 3 октября 2019 года, поздравив коллег с 20-летием и преподнес в дар несколько растений: живой реликт Китая - Гинкго билоба (Ginkgo biloba L.) и виды и сорта винограда.

Все новости по теме: Региональный Совет ботанических садов