В Саду по-прежнему проводятся экскурсии. Их можно посетить по ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

31.05.2018

В связи с организацией фан-зоны на Воробьевых горах проход на территорию МГУ с 10 июня по 15 июля будет осуществляться только по заранее поданным спискам и пропускам сотрудников МГУ.

• на ВСЕ ЭКСКУРСИИ по Саду будет проводиться ЗАПИСЬ (даже при наличии абонемента).
  • Списки посетителей экскурсий и занятий, проводимых в Ботаническом саду, будут подаваться на проходную, которая будет расположена на пересечении Мичуринского проспекта и ул.Колмогорова (вблизи выхода НОМЕР 1 со ст. метро «Ломоносовский проспект», смотрите карту по ссылке). Через другие пропускные пункты попасть в Ботанический сад будет невозможно.
  • припарковать автомобиль на территории МГУ будет невозможно. Очень советуем пользоваться метро. Но если вы приехали на машине, то вам надо будет ее где-то запарковать и дальше пешком дойти до пропускного пункта на ул.Колмогорова (вблизи выхода НОМЕР 1 со ст. метро «Ломоносовский проспект», смотрите карту по ссылке).
  • Настоятельно рекомендуем пользоваться станцией метро «Ломоносовский проспект». От других станций метро маршрут может занять от 30 минут до часа.

Чтобы попасть на любое мероприятие в Саду, надо будет:

• До 10 утра записаться на него на сайте. Необходимо записать каждого идущего на экскурсию, включая детей старше 6 лет. После подачи списков мы НЕ БУДЕМ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ внести в них ИЗМЕНЕНИЯ.
  • Подойти ЗА 20 МИНУТ до начала к пропускному пункту. Пожалуйста, не опаздывайте!
  • Иметь с собой ПАСПОРТ или свидетельство о рождении. Водительские права не годятся!

Просим вас внимательно отнестись к этому положению во избежание недоразумений и невозможности пройти в Сад. Поскольку на пропускных пунктах будет находиться внешняя охрана, сотрудники Сада не смогут оказать содействие и провести вас в Сад при невыполнении вышеизложенных условий.

В период с 10 июня по 15 июля в саду наступает разгар лета: цветут пионы, ирисы, розы, чубушники. Наиболее красиво выглядит Альпийская горка, в водоёмах зацветают кувшинки. До конца июня продолжают активно петь птицы, вылетают из гнёзд птенцы. Мы так же планируем провести праздничные экскурсии ко дню Ивана Купалы, тематические экскурсии по дендрарию и занятия для детей. Чтобы не пропустить лето в саду, нужно всего лишь вовремя записаться на сайте. Потратив пару минут на запись, вы подарите себе кусочек цветущего летнего сада.