Новости: Наука

11.07.2017

Участники конференции

Прошла международная научно-практическая конференция "Малораспространённые декоративные растения в ботанических садах"

​В рамках проведения Года экологии в Российской Федерации с 3 по 6 июля состоялась Международная научно-практическая конференция "Малораспространённые декоративные растения в ботанических садах", которая проходила в Ботаническом саду Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Главном ботаническом саду имени Н.В. Цицина РАН и ботаническом саду Тверского государственного университета.

27.06.2016

​15-18 июня прошел Московский Международный Симпозиум по роду Ирис — «Iris–2016»

​15-18 июня в третий раз Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова принимал у себя Московский Международный Симпозиум по роду Ирис — «Iris–2016» (первый подобный Симпозиум состоялся в 2005 году). Он посвящён 310-летию Ботанического сада МГУ и памяти Г.И. Родионенко (1913-2014).

25.07.2014

Всероссийское научно-практическое совещание по флоксам «Phlox-2014»

С 21 по 24 июля 2014 года в Ботаническом саду биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова прошло Всероссийское научно-практическое совещание по флоксам «Phlox-2014». Впервые Ботанический сад МГУ собрал вместе специалистов ботанических учреждений Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Украины, селекционеров и увлечённых флоксами любителей для обобщения накопленного опыта по этой культуре.

Страницы: