Ботанический сад Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова

31.07.2020

​Почему петуния – гибридная?

В этом сезоне в Ботаническом саду МГУ открылась новая экспозиция, посвященная однолетникам – «Симфония цветов». Одна из популярных однолетних культур – это петуния гибридная. Именно о ней наш сегодняшний рассказ.

15.07.2020

Отчет 2017-2019

Отчет о работе Ботсада за 2017-2019 год.

27.06.2020

Ботанический сад открывается для посещения

Ботанический сад открывается для посещения. Билеты только онлайн.

16.06.2020

Начнет работу магазин продажи растений

Завтра, 17 июня, начнет работу магазин продажи растений Ботанического сада МГУ.

14.06.2020

Гиацинт восточный (Hyacinthus orientalis L.) с «надписанными» листочками простого околоцветника.

Гиацинтоидес

​В первой половине июня Ботанический сад МГУ украшают необычные луковичные растения с цветками, похожими на колокольчики. Трудно себе представить другое растения со столь переменчивым названием.

25.05.2020

Соцветие-початок Аронника пятнистого (Arum maculatum L.), обернутое в прицветный лист – покрывало соцветия

​Аройник – ловушка для насекомых

На небольшой площадке перед Дирекцией Ботанического сада МГУ на днях раскрыл свое покрывало аронник пятнистый (Arum maculatum L.). Это растение было привезено из Ставропольского края три года назад, с тех пор хорошо адаптировалось и наконец-то приступило к цветению.

18.05.2020

Сорт 'Леонид Колесников'

Мечта и Надежда

18 мая 1893 года появился на свет знаменитый селекционер Леонид Алексеевич Колесников.

18.05.2020

Хохлатка благородная (Corydalis nobilis (L.) Pers.) в экспозиции растений Сибири Альпинария.

​Хохлатки - второе дыхание

Ковры эфемероидов уже отцвели, и многие из знакомых нам клубневых хохлаток уже готовятся к летнему покою. В середине мая эстафету цветения подхватывают другие виды, из которых самая примечательная – это хохлатка благородная (Corydalis nobilis (L.) Pers.).

Страницы: