14.08.2017

С 3 по 6 июля прошла конференция "Малораспространённые декоративные растения в ботанических садах"

​Пора собираться в Школу садовников!

Продолжается набор на программу профессиональной переподготовки Школа садовников Ботанического сада МГУ.

19.07.2017

Фестиваль цветов августа: флоксы, лилейники, эхинацеи, гортензии

Ботанический сад совместно с клубом "Цветоводы Москвы" проводит 4-5 августа на Воробьевых горах выставку флоксов, лилейников, эхинацей и гортензий.

11.07.2017

Участники конференции

Прошла международная научно-практическая конференция "Малораспространённые декоративные растения в ботанических садах"

​В рамках проведения Года экологии в Российской Федерации с 3 по 6 июля состоялась Международная научно-практическая конференция "Малораспространённые декоративные растения в ботанических садах", которая проходила в Ботаническом саду Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Главном ботаническом саду имени Н.В. Цицина РАН и ботаническом саду Тверского государственного университета.

05.07.2017

Лето 2017 в Ботаническом саду на Воробьевых горах

Этим летом в Ботаническом саду на Воробьевых горах водопады появляются в самых неожиданных местах.

29.06.2017

​Фестиваль "Цветы июня. Пионы и ирисы"

1-2 июля в Ботаническом саду МГУ на Воробьевых горах пройдет ​Фестиваль "Цветы июня. Пионы и ирисы".

23.06.2017

Субботник после урагана

Большое спасибо нашим добровольным помощникам, которые в субботний день 17 июня пришли помогать справляться с последствиями урагана. Вы очень здорово помогли и эта помощь и поддержка со стороны москвичей очень важна для Сада!

13.06.2017

​Субботник в Саду на Воробьевых горах 17 июня в 11.00

Последствия урагана в конце мая оказались более тяжелыми, чем мы оценили вначале. Для скорейшего восстановления полноценной работы Сада мы приглашаем добровольцев помочь нам с выносом веток и чурбаков.

Последствия урагана в Ботсаду

Сегодняшняя буря нанесла значительный урон древесным коллекциям Ботанического сада на Воробьевых горах. Порывами ветра, были сломаны или вывернуты с корнем около 50 деревьев, среди которых огромные тополя диаметром до 80 см, груши, клены, тополя, ели и сосны.

22.05.2017

​21-25 августа школьный экологический лагерь для 6-11 классов

​21-25 августа в Ботсаду пройдет школьный экологический лагерь для 6-11 классов. Каждый день лагеря будет посвящен знакомству с одной из групп живых организмов: растения, птицы, насекомые, черви, грибы (возможно, будут какие-то замены).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11