22.03.2017

С 8 по 30 апреля на Воробьевых горах наступает "Время первоцветов"

В Ботаническом саду на Воробьевых горах наступает "Время первоцветов". С 8 по 30 апреля вы можете увидеть самые первые цветы и услышать много нового и интересного про них на экскурсиях.

​Мастер-класс по обрезке сирени пройдет 25 и 26 марта

25 и 26 марта опытный специалист, куратор коллекции сирени Ботанического сада расскажет и покажет принципы формирования кустов сирени. Только по предварительной записи через сайт.

​Мастер-класс по ботаническому рисунку (акварель) 25 марта в 12.00

На мастер-классе для взрослых и детей от 12 лет, который пройдет 25 марта в Ботсаду, будут настоящие живые подснежники и мы будем учиться рисовать эти цветы в технике акварельной ботанической иллюстрации. Занятие подходит как для начинающих, так и для уже имеющих опыт изображения растений. Мастер-класс только по предварительной записи!

28.02.2017

Лекторий Ботанического сада 25 марта в 11.00

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Нетрадиционные декоративные многолетники".

13.02.2017

​Практические занятия по обрезке и прививке плодовых деревьев

Практические занятия по обрезке плодовых деревьев (на примере яблони) будут проходить по понедельникам и средам (начиная с 27 февраля) НА УЛИЦЕ, поэтому необходимо одеться тепло и иметь непромокаемую обувь.

06.02.2017

Флористический мастер-класс "Валентин и Валентина"

​Приглашаем на флористический мастер-класс "Валентин и Валентина" 12 февраля, в воскресенье, в 14.00

01.02.2017

Лекторий Ботанического сада 25 февраля в 11.00

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Современный взгляд на выращивание винограда в Подмосковье".

20.01.2017

Приглашаем малышей 4-5 лет на детские занятия

Цель занятий – познакомить детей с элементарными знаниями о растительном мире, доступными пониманию ребенка-дошкольника, показать, что изучать растения – это интересно. Ребята откроют для себя много нового и любопытного о растениях, которые они видят в повседневной жизни, а также встретятся с необычными растениями, которые растут у нас только в ботанических садах. Преподаватель обратит внимание детей на сезонные явления в жизни растений, в ходе игры научит наблюдать и обсуждать увиденное, поможет собрать свою собственную коллекцию растительных сокровищ.

18.01.2017

Лекторий Ботанического сада 28 января в 12.00

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Орехоплодные и лианы на ваших участках".

15.01.2017

Практические занятия по прививке плодовых деревьев

​Практические занятия по прививке плодовых деревьев будут проходить в теплом помещении Ботанического сада по вторникам и четвергам начиная с 31 января, затем 2, 7, 9, 14, 16 февраля (и далее, если будут желающие).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8